Как получить бесплатную путевку в детский лагерь

Активные и талантливые школьники могут получить бесплатную путевку в один из всероссийских детских центров — флагманов детского отдыха в России.

  • Самый простой способ получить путевку в детский центр бесплатно — выиграть ее, приняв участие в конкурсе, который проводит сам центр или его партнеры. Положение о конкурсном отборе публикуется на официальных сайтах ВДЦ и партнеров. В нем разъясняются условия участия и конкурсные задания, в какие сроки нужно подать документы, кто войдет в состав жюри, когда объявят результаты.

http://www.smena.org/index.php/partnery

http://center-orlyonok.ru/programs/konkurs

http://artek.org/dlya-partnerov/partners

https://okean.org/moy-okean/konkursi

  • Еще один способ — общественная, социальная и исследовательская активность школьника. Это доступно практически каждому ребенку в нашей стране независимо от места проживания и талантов. Примерно половина смен во всероссийских детских центрах посвящена успехам ребят в социально-значимых проектах, существующих в нашей стране, и поддерживаемых государством. Если ребенок — член Российского движения школьников, Юнармии или другой детской организации, юный инспектор дорожного движения, член военно-исторического движения, юный краевед, журналист или волонтер — поищите в расписании ВДЦ даты тематических программ. Обычно их проводят соответствующие организации, в том числе на уровне региона. Узнайте, что надо сделать, чтобы ваш ребенок попал в сборную команду области или края.
  • Бесплатные путевки в детские центры ребята могут получить за достижения в учебе, общественной деятельности спорте или творчестве. Чтобы претендовать на их получение и принять участие в конкурсном отборе, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путевка», которая сейчас активно внедряется во всех федеральных образовательных центрах. После чего туда надо загрузить электронное портфолио ребенка.
  • Получить бесплатную путевку для ребенка можно с помощью региональной квоты. Чтобы оказаться в числе участников, нужно обратиться в местные органы https://chel-meteor.ru/otvetstvennye-litsa
Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»