Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации. Конкурс проводился Минпросвещения России, его организатором выступал Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Соревнование направлено на развитие походно-экспедиционной деятельности российских школьников и студентов для воспитания и всестороннего развития личности.

Конкурс проводился в три этапа: школьный, муниципальный и региональный, всероссийский. Финал конкурса проходил в двух видах: «Экспедиции» и «Походы», а также в различных номинациях и с разными категориями сложности.

Команды-победители и призеры получат дипломы. Победители конкурса примут участие в туристско-краеведческих сменах в Международном детском центре «Артек» и Всероссийском детском центре «Океан».

Ознакомиться с номинациями, а также списком победителей конкурса можно по ссылке .

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»