Стартовал конкурсный отбор в профильную смену РГО в ВДЦ «Смена»

С 2015 года на ежегодной основе успешно реализуется проект «Профильные смены РГО «Мир открытий» во всероссийских и международных детских центрах «Орлёнок», «Океан», «Артек» и «Смена» в рамках сотрудничества между Русским географическим обществом и Министерством просвещения Российской Федерации. За это время в них приняло участие 7086 человек из разных регионов России.

Распределение путёвок проводится Обществом на основе открытого Всероссийского конкурса, к участию в котором приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, продемонстрировавшие успехи в изучении географии и смежных наук, а также в общественной и творческой деятельности. Проект реализуется Краснодарским региональным отделением РГО совместно с Исполнительной дирекцией РГО.

Программа включает несколько модулей: Метеорология, Экология, Занимательные задачи по географии, Геоэкология, Геология и Почвоведение, МК-лидер, Океанология, и другие. Основу образовательной части модулей составляет работа с географическим оборудованием в лабораториях и в полевых условиях, тематические занятия и лекции с приглашёнными учёными и экспертами. В рамках профильных смен проводят кинопоказы, полевые выходы на природные объекты и экскурсии по городам и главным достопримечательностям регионов, узнают о жизни научных достижениях великих географов.

Проект направлен на углубленное изучение географии, развитие практических навыков работы в полевых условиях, воспитание патриотизма, расширение знаний школьников о деятельности РГО.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА В ВДЦ «СМЕНА»

В 2024 году один ребёнок может поехать только на одну профильную смену в один из детских центров.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»