Всероссийский форум «Большие Смыслы – 2023» будет посвящен вопросам развития системы отдыха и оздоровления детей

С 11 по 13 октября в ВДЦ «Смена» состоится Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие Смыслы – 2023». Мероприятие объединит педагогов, вожатых, сотрудников школ, детских лагерей, молодежных движений и детских общественных объединений, представителей профильных министерств и ведомств более чем из 70 регионов страны.

Участники форума «Большие Смыслы – 2023» обсудят развитие региональных систем отдыха и оздоровления детей, подготовку кадров работы в детских лагерях, инструменты поддержки вожатского сообщества, организацию воспитательной работы. Речь также пойдет о формировании доступной среды в детских лагерях и реализации инклюзивных смен, об обновлении инфраструктуры современного детского лагеря, о цифровизации и медиапродвижении программ.

Мероприятия пройдут в формате дискуссий, круглых столов, кейс-сессий, лекториев, педагогических и креативных лабораторий.

Впервые на форуме будет работать выставка регионов, на которой представят региональные детские лагеря и лучшие практики работы с детьми в каникулярный период.

В программе мероприятий – церемония награждения победителей смотра-конкурса на лучший субъект Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей по итогам летней оздоровительной кампании 2023 года, эксперты назовут десять победителей первого конкурса на лучшую организацию отдыха и оздоровления детей России.

Даты проведения: 11–13 октября 2023 года.
Место проведения: ВДЦ «Смена».

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»