Минпросвещения РФ: Разработан план воспитательной работы на новый учебный год. Он включает 67 мероприятий

В Плане — перечень памятных и юбилейных дат, связанных с историей, литературой, наукой и искусством, а также дополнительно разработанный перечень мероприятий, рекомендуемых в рамках календарного плана воспитательной работы. Он составлен для государственных школ, лицеев и гимназий, колледжей и техникумов, а также для образовательных организаций, не имеющих государственной аккредитации

Среди мероприятий Плана — конкурс сочинений «Без срока давности», программа «Орлята России», проекты «Уроки мужества» и «Лига вожатых», детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», конкурс «Большая перемена», государственная инициатива «Горячее сердце», программа «Дороги Победы. Путешествие для школьников», форум «Школа Героя» и другие.

Также уточняется, что образовательные организации вправе на свое усмотрение дополнить план мероприятиями и юбилейными датами, отсутствующими в федеральном календарном плане.

Ознакомиться с примерным календарным планом воспитательной работы (https://docs.edu.gov.ru/document/0f0ed230411dbb3624a9..) и перечнем мероприятий (https://docs.edu.gov.ru/document/bfc4bc2a636f7eaf2795..), рекомендуемых к реализации в рамках календарного плана воспитательной работы на 2023/24 учебный год, можно на сайте Минпросвещения России.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»