Стартовали учебно-тренировочные сборы «Патриот»

Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» проводит областные учебно-тренировочные сборы «Патриот». Тематическая смена проходит 3 по 7 июля 2023 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Бригантина» на озере Увильды.

На открытии первой летней смены присутствовал исполняющий обязанности директора Регионального Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» Вадим Макаримович Галиахметов. Он поприветствовал участников и пожелал всем продуктивного отдыха и успешного выступления на соревнованиях.

В сборах принимают участие команды в трех возрастных группах: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

В рамках Обучающего модуля проходят мастер-классы по строевой подготовке, тактико-техническим характеристикам современного и исторического стрелкового оружия, армейскому рукопашному бою. Ребята также научатся правильно собирать и разбирать автомат Калашникова, надевать противогаз и общевойсковой защитный комплект, устанавливать туристическую палатку, преодолевать водную преграду с оружием, оказывать медицинскую помощь и передавать информацию с использованием азбуки Морзе.

В рамках Соревновательного модуля состоятся такие конкурсы, как Военно-патриотическая песня, Презентация команды, Военно-спортивная эстафета, Военизированная полоса препятствий, тактическая игра лазертаг. Также пройдут состязания по стрельбе, игровым видам спорта, перетягиванию каната и метанию гранаты на дальность.

 

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»