На Станции юных туристов ГАУ «Метеор» состоялась образовательная сессия

На Станции юных туристов ГАУ «Метеор» состоялась образовательная сессия «Организация самоуправления детского коллектива как способ реализации технологии наставничества в детском оздоровительном лагере».

Сессия проводилась с целью формирования первоначальных представлений о самоуправлении в условиях временного детского коллектива с применением технологий наставничества.

В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования, школьные учителя, студенты Миасского педагогического колледжа и обучающиеся ГАУ «Метеор».

На сессии выступили педагог дополнительного образования ГАУ «Метеор» Ильдар Тагиров на тему «Методология наставничества обучающихся с применением лучших практик обмена опыта между обучающимися»; директор палаточного лагеря АНО Военно-патриотический клуб «Барс» Ашот Акопян на тему «Реализация профилактических мероприятий с детьми и подростками, состоящими на учете в ОПДН, в условиях палаточного лагеря»; директор СОЛ «Бригантина» Лилия Шрейдер на тему «Применение технологии наставничества в рамках организации летнего отдыха и оздоровления детей в детских лагерях различного типа».

После продуктивного обсуждения выступлений участников сессии была организована линейка с целью познакомить ребят друг с другом, распределится на команды. Далее с помощью наставников (студентов колледжа) была проведена квест-игра «Я познаю мир».

В заключение образовательной сессии был организован Круглый стол, Педагоги и студенты обсудили формы наставничества, примененные на мероприятии.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»