Наши обучающиеся совершили «Космическую экспедицию» в Челябинск

На подъезде к городу к ним присоединился аниматор Космический Странник, который развлекал ребят играми и конкурсами и в течении всего дня вел для них квест.

Сперва размялись в батутном центре «WOW PARK», где под руководством инструкторов прыгали на батутах, лазали на скалодроме, спускались на тарзанке в поролоновые ямы.

Затем отправились музей занимательной науки «Экспериментус», где для них была организована интерактивная экскурсия, научное шоу «Стихия Огня» и проведение опытов с экспонатами.

После вкусного обеда ребята отправились на колесо Обозрения 360° и насладились видами Челябинска с высоты птичьего полета. Захватывающей и запоминающейся для ребят стала «Планета Смайлс» в Парке Развлечений: это и игровые автоматы, и множественные аттракционы парка.

Завершилась развлекательная программа посещением Государственного исторического музея Южного Урала с тематической экскурсией по музею, где ребята смогли посмотреть на знаменитый Челябинский Метеорит! Они узнали много интересных фактов о падении метеорита, а также о животных, птицах, рыбах и насекомых, живущих на территории Челябинской области.

Увлекательный квест завершился передачей сигнала в космос об окончании экспедиции.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»