Информация от «МДЦ «Артек»

В ряде субъектов Российской Федерации отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью и регистрация локальных вспышек по данной нозологии – преимущественно за счет случаев у непривитых граждан.

С целью недопущения эпидемиологических осложнений в отношении заболеваемости корью, необходимо обратить особое внимание на наличие у детей, направляемых в ФГБОУ «МДЦ «Артек», двукратной иммунизации против кори. В случае отсутствия двукратной иммунизации против кори у направляемых в Центр детей должен быть отказ от проведения профилактических прививок (корь), заполненный родителем и заверенный педиатром по месту проживания.

Наличие прививки от кори (отказ от проведения профилактических прививок, заверенный педиатром) является обязательным условием для зачисления ребенка в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в 5 смену (с 04-05 мая по 24-25 мая) и последующие смены 2023 года.

С целью предотвращения острых инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта у направляемых в Центр детей, обеспечение обучающихся питанием во время перевозки от места проживания до Центра должно быть организовано в соответствии с Требованиями к организации перевозок железнодорожным транспортом.

Также напоминаем, что у каждого ребенка необходимые документы должны быть распределены в 2 файла:

1 файл — медицинские документы>>

2 файл — документы для зачисления>>

Другие новости
«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»