Юные туристы ГАУ «Метеор» побывали в Тюмени

С 27 по 29.01.2023 в городе Тюмень прошли открытые областные соревнования Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Пурга -2023».

Участники соревнований преодолевали лыжные дистанции и проходили препятствия: спуски, подъемы, различные переправы, организовывали страховку, наводили перила, в том числе с использованием ледобуров, работали с веревками.

«Пурга» традиционные соревнования, проводятся ежегодно, в 2023 году в двадцать четвертый раз!!!

Мероприятие посвящено бойцам лыжного батальона 368-й стрелковой дивизии, которая была сформирована в 1941 году в городе Тюмени и отличилась в боях на Карельском фронте и в Норвегии.

Местом проведения мероприятия была турбаза «Авангард» на озере Цимлянское в г. Тюмени. Все этапы были рядом, а дистанция для соблюдения требований протяженности состояла из нескольких кругов, которые участники наматывали по озеру.

Челябинскую область представляли спортсмены ГАУ «Метеор» (педагог Ильдар Тагиров).

Соревнования состояли из двух лыжных дистанций: дистанция личная и дистанция связки. Ребята проявляли свои силы на дистанциях третьего, второго и первого классов.

В первый день соревнований, на личном зачете, отличились Калинина Аделина на дистанции 1 класса сложности, заняла 1 место и Дмитриева Анна на дистанции 2 класса сложности, заняла 3 место.

Во второй день, в зачете связок на дистанции 3 класса Дмитриева Анна и Рощина Дарья среди Юниорок завоевали золото. На дистанции 1 класса, среди девочек, Калинина Аделина и Ганина Полина тоже завоевали золото.

После испытаний на сложных дистанциях ребята совершили экскурсию по Тюмени, посетили «Мост влюбленных», прогулялись по цветному бульвару, посетили «парк дружбы народов между Россией и Республикой Корея», и по традиции окунулись в горячие источники.

Педагог  ГАУ «Метеор»  Тагиров И.З.

.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»