Обучающиеся ГАУ «Метеор» приняли участие в акциях, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» для обучающихся ГАУ «Метеор» по направлению Карьерная навигация прошёл Всероссийский Урок памяти, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Поделившись на команды, участники определили груз, первым доставленный по «Дороге жизни», используя запись сигналов азбуки Морзе. В «Последнем послании» необходимо было узнать, что писали на кусках белой ткани защитники плацдарма. Ребята догадались закрасить лист бумаги и слово «Помогите» стало читаемым. В завершении урока команды получили сертификаты. А так же ребята изготовили подсвечники для акции «Свеча памяти» и приняли участие международной акции «Мы помним»/«We remember».

 
Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»