К дню рождения великого живописца

24 января исполнилось 175 лет со дня рождения Василия Ивановича Сурикова — русского живописца и мастера масштабных исторических полотен. Накануне дня рождения великого художника обучающиеся ГАУ «Метеор» по направлению «Карьерная навигация» (педагог Гузель Яшельбаева) провели поход «Книга – кладезь знаний» в библиотечно-информационный центр для детей, молодежи и взрослых. В библиотеке ребята с библиотекарем Еленой Лукиной отправились в виртуальное путешествие по его творчеству Сурикова. 

В финале мероприятия ребята посмотрели отрывки из художественного фильма 1956 года «Василий Суриков». Встреча получилась интересной и познавательной для всех.

 

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»