Делегация Челябинской области «Орлёнок-12» заехала на смену «Юные капитаны России»

Программа «Юные капитаны России» направлена на патриотическое воспитание подростков, а также на изучение истории России и военно-морского флота России. Попав на борт корабля «Штормовой» и участвуя в делах смены, подростки смогут почувствовать романтику морских приключений, научиться работать в дружной команде, сочетать интересы личности и коллектива (экипажа), приобрести знания и умения в области морского дела.

В рамках посещения образовательных проб «Академии морских профессий» подростки смогут погрузиться в изучение дисциплин морского профиля и познакомятся с морскими профессиями.

Участвуя в программе, каждый подросток сможет попробовать себя в роли настоящего мореплавателя и выберет тот маршрут, который ему интересен. Желающие смогут добиться одного из игровых морских званий: «Юный моряк», «Матрос», «Старший матрос» детского лагеря «Штормовой».

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»