Рассказ про поход на Инышко от его участника

В субботу 22 числа мы, группа секции «Юный турист», отправились на озеро «Инышко». Вместе Ильдаром Закфировичем мы поднялись на гору, по Эко-тропе » Олимпийская» , где нам открылся прекраснейший вид, всё же подъем был не лёгкий, но ради такой красоты стоит сходить всем! Шли мы не одни, а также с нами были наши четвероногие друзья Зума и Шпуля, которые впечатляли нас своей выносливостью и с ними хотелось идти дальше, забираться выше. С ними не соскучишься, повеселили они нас по дороге.
Когда поднимешься на самый верх, ты увидишь обычную, деревянную дверь, но открыв её перед твоими глазами откроется чудесный мир, словно с картиной книг со сказками, которые читали, нам родители в детстве.
С этой чудной горы мы сделали множество прекрасных фотографий, как и отдельных так и групповых. После небольшого привала мы отправились к указателям, до Миасса было 17 километров. Приятно находится и смотреть на красоты природы, но все же всему суждено заканчиваться, далее нас ждал спуск.
Вместе с моей одногруппницей Тимофеевой Софьей слушали истории Ильдара Закфировича о Пугачёве, кстати говоря, мы шли в пещеру Пугачёва, в которой по легендам спрятано золото. Мы сходили в саму пещеру она небольшая, но крайне интересная. Когда все поднялись, остались только трое человек: Софья, я и Ильдар Закфирович. Не можем же мы остаться без чудесного сувенира в виде камня от бывшего козырька той пещеры, вода была достаточно холодная, но цель была достигнута! Теперь на моей полке стоят чудесные камни, с самого прекрасного похода!
Удивляла в походе природа, самая чудесная, когда ты находишься в городе не обращаешь внимание на растения, всё кажется обыденностью, но в лесу привлекает внимание всё, а листья! Как они красиво кружат в воздухе перед тем как опуститься на землю… А камни? Никогда не обращаешь внимания как они красивы. Время от времени по лесу меж деревьев проносился ветер, играя будто мелодию, музыка леса прекрасна, шелест листьев оставшихся на деревьях создавали будто симфонию.
Предлагаю каждому пойти в столь чудное место увидеть всё своими глазами, а также услышать!
Ксения Мельникова, МПК, группа 102.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»