Обучающиеся ГАУ «Метеор» посетили с экскурсией Уральский автомобильный завод

Обучающиеся социально-гуманитарной направленности объединения «Карьерная навигация» посетили музей «УРАЛаз». На интерактивном макете дети ознакомились с корпусами завода, посмотрели фильм и прослушали рассказ экскурсовода об истории создания предприятия, былых и современных достижениях, о выдающихся его тружениках. Так же была предоставлена возможность примерить форменную одежду литейщика и сварщика.

Особое впечатление на обучающихся произвела часть рассказа об особенностях труда в военное время: «Приходилось работать и взрослым, и 13-летним подросткам на сорокаградусном морозе. Не было крытых корпусов, поэтому руки прилипали к металлическим станкам…»  

В очках виртуальной реальности ребята управляли автомобилем ЗИС, и каждый смог окунуться в атмосферу военного времени, пережитого тружениками завода, осознать их героизм, оценить достижения, что имеются в настоящее время.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»