Обучающиеся ГАУ «Метеор» совершили поход на Каменную реку

В минувшее воскресенье погода особо не радовала миассцев, но отважных воспитанников туристско-краеведческой направленности ГАУ «Метеор» легким дождиком и ветерком не напугать! Вместе с педагогами они отправились в поход к самой большой каменной реке в мире, расположенной не где-нибудь на Памире или в Альпах, а в нашем любимом нацпарке «Таганай». И путешественники не прогадали: Большой и Малый Таганай порадовали тихой и теплой погодой, огромными валунами, образовавшимися во время последнего оледенения около 10 тысяч лет назад, когда по Челябинской области еще бродили мамонты, шерстистые носороги, пещерные медведи и львы. Каменная река встретила юных исследователей 10-тонными валунами, состоящими из кварца и уральского златоискра – авантюрина. Ребята принесли домой в рюкзаке море впечатлений и положительных эмоций от посещения Большой каменной реки!

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»