Обучающиеся ГАУ «Метеор» приняли участие в мероприятии «Жить здорОво – здОрово!»

17 сентября студенты первого курса Миасского машиностроительного колледжа под руководством преподавателя Валерия Коростина приняли участие в спортивном мероприятии «Жить здорОво – здОрово!», целью которого было введение обучающихся в направление туризма по программе дополнительного образования, реализуемой ГАУ «Метеор» в рамках федерального и региональных проектов «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В ходе мероприятия участники состязались в перетягивании каната, играли в лазертаг, обучались стрельбе из лука, прохождению туристской полосы и др. Спортивный праздник, завершенный пикником на свежем воздухе, мотивировал ребят на здоровый образ жизни, дал новые знания и навыки туристско-краеведческой деятельности, способствующие патриотическому воспитанию и формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения.

По итогам состязаний «победителями» оказались хорошее настроение, сплоченность взаимопомощь и дружба!

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»