ВДЦ «Смена» запустил автоматическую систему для конкурсного распределения путёвок

Всероссийский детский центр «Смена» — один из флагманов детского образования и отдыха в России, учредителями которого являются Правительство Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Основная территория Центра расположена на побережье Черного моря, в живописной долине Сукко недалеко от города-курорта Анапа.

Современная «Смена» – это 3 детских образовательных лагеря: «Лидер-Смена», «Профи-Смена», «Арт-Смена». Одновременно в них могут находиться от 1,5 до 14 тысяч детей в год.

Ежегодно в Центре проходит 17 смен, на которые приезжают ребята из всех регионов России в возрасте от 11 до 17 лет. Летом смены длятся 21 день, а с осени до весны — 14, чтобы дети могли быстро наверстать школьную программу по возвращении домой.

В «Смену» могут получить путёвки дети, не имеющие медицинских противопоказаний, возраст которых определяется требованиями к соответствующим дополнительным общеразвивающим программам, как правило это несовершеннолетние в возрасте от 11 лет (в летний период) и 14 лет (в период межсезонья) до 17 лет включительно (на момент участия в дополнительной общеразвивающей программе).

Чтобы принять участие в конкурсном отборе и претендовать на получение бесплатной путевки, необходимо пройти регистрацию в Личном кабинете и выполнить несколько простых шагов: заполнить профиль в личном кабинете, добавить свои награды и достижения, выбрать интересующую смену и направить заявку.

Подробная инструкция, как подать заявку, доступна по ссылке>>

Помимо конкурсного отбора, на образовательные программы «Смены» можно поступить также следующими способами: по итогам конкурсов, проводимых Центром, по итогам конкурсов тематических партнеров Центра, на коммерческой основе.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»