В «Бригантине» завершился областной слет военно-патриотических объединений

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Бригантина» ГАУ «Метеор» прошел областной слет военно-патриотических объединений Челябинской области.

В мероприятии приняли участие 14 команд из 10 муниципальных образований Челябинской области (150 школьников).

Во время слета ребята приняли участие в мастер-классах по военным, спортивным и туристическим дисциплинам, прослушали лекции по истории России. На протяжении смены для участников работали выставки «Прививка от фашизма» и «Уроки Нюрнберга», организованные Урало-Сибирским домом знаний, а также экспозиция Всероссийского поискового движения России «Без срока давности». В конце образовательной программы по результатам всех конкурсных испытаний определились участники, которые представит регион на всероссийских соревнованиях, — это представители команд «Снайпер» (г. Чебаркуль) и «Бастион» (г. Верхнеуральск).

Отметим, что Областной слет военно-патриотических объединений посвящается 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фотоальбом слета >>

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»