О проведении областного конкурса «ВекторБезопасности74»

Министерство образования и науки Челябинской области информирует о проведении областного конкурса лучших практик в сфере профилактики распространения экстремистских и террористических идеологий в образовательной среде «ВекторБезопасности74».

Конкурс проводится в целях выявления и трансляции положительного опыта в сфере профилактики распространения экстремистских и террористических идеологий в образовательных организациях региона в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Челябинской области на 2019-2023 гг.

Организаторами Конкурса выступают Министерство образования и науки Челябинской области и Аппарат Антитеррористической комиссии Челябинской области.

В Конкурсе могут принимать участие работники образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и(или)среднего общего образования, среднего профессионального образования и (или) по программам профессионanьного обучения, высшего образования.

Конкурс проводится по следующим темам:

  • Профилактика и противодействие террористическим и экстремистским угрозам, в том числе запрещенным в РФ движениям «колумбайн» и «скулшутинг»;
  • Противодействие Интернет-сообществам антиобщественной направленности через повышение уровня медка-информационной грамотности участников образовательного процесса;
  • Организация системы профилактики вовлечения молодежи в деструктивные субкультуры и практики.

Конкурсные материалы (конкурсная работа, заявка, согласие на обработку персональных данных) могут быть направлены на адрес электронной почты, загружены на электронный ресурс или представлены в Центр мониторинга социальных сетей ГБУ ДПО ЧИРПО (г Челябинск, ул. Воровского, 3б, кабинет 419).

Сроки предоставления конкурсных материалов — до 1 июля 2022 года. Контактное лицо: Тяжельникова Сауле Нурхановна, заместитель начальника Центр мониторинга социальных сетей ГБУ ДПО ЧИРПО, телефон: 8 (351) 222 07 56, доб. 126). Просим довести информацию до руководителей образовательных организаций, педагогических работников и заинтересованных специалистов и создать организационно-управленческие условия для их участия в Конкурсе.

Положение Конкурса >>

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»