Обучающиеся ГАУ «Метеор» познакомились с профессией библиотекаря

В преддверии Всероссийского Дня библиотек обучающиеся ГАУ «Метеор» по направлению «Карьерная навигация» познакомились с профессией библиотекаря.

Библиотекарь Елена Лукина провела ребятам экскурсию по отделам: детскому, юношескому и взрослому. В читальном зале она представила школьникам книги, которые помогают в профессиональной работе. Рассказала, как работать с библиотечным каталогом. Дала читателям задание: найти книгу по автору и названию.

Но больше заинтересовал школьников электронный каталог. Вместе с библиотекарем Верой Григорьевой они быстро находили книги в библиотеках нашего города.

Самым интересным для ребят оказалось непосредственно записывать книги в формуляр читателя и конечно находить их в многообразии отделов. Носились они, конечно, сломя голову, но процесс стоил того!

На этом знакомство с профессией не закончилось. Как настоящие библиотекари, школьники подготовили обзор книг. Многие из которых взяли почитать.

Встреча получилась познавательной. Новые работники получили выписки из трудовой книжки!

Теперь юные читатели знают, что книгу найти не просто, надо много знать, уметь и делать это быстро!

Способны на это только БИБЛИОТЕКАРИ!

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»