В РФ отменили все COVID-ограничения для детских лагерей

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU — Роспотребнадзор отменил все ограничения для детских лагерей, введенные из-за пандемии коронавируса, сообщила замглавы ведомства Ирина Брагина.

«Те ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в прошлом и позапрошлом году, они все сняты», — сказала Брагина на заседании комиссии генерального совета партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Она уточнила, что на сегодняшний день требования Роспотребнадзора предусматривают возможность 100% заполняемости детских лагерей. Брагина уточнила, что на сегодняшний день сняты ограничения на работу лагерей в закрытых режимах, когда дети не могли покидать территорию лагеря из-за пандемии, и требования к одномоментному заезду детей и персонала, а также разрешено проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»