О комплектовании ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» (г. Евпатория) на 2022 год

Минпросвещения России информирует о перепрофилизации оздоровительно-образовательной организации санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, в нетиповую образовательную организацию ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Алые паруса».

Предметом деятельности Центра является: реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования и дополнительных общеразвивающих программ, включая адanтированные; осуществление мероприятий по психолоro-педагогическому сопровождению, отдыху и оздоровлению детей.

В ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» принимаются одаренные обучающиеся 5 -9 классов с соматическими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья (с ментальнымн нарушениями) в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» расположен в центре города Евпатории, Республики Крым, недалеко от Театральной площади и набережной им. М.В. Фрунзе, в 5-7 минутах ходьбы от моря.

Евпатория — уникальный климатический и бальнеологический курорт, широко известная детская здравница.

Здесь есть все: теплое море (мелководная полоса Каламитского залива хорошо прогревается, практически не бывает сильных приливов и отливов), целительная рапа и грязи лиманов, термальные источники, минеральные воды, удивительное сочетание степного и морского воздуха. На сегодняшний день город считается самым экологически чистым курортом крымского побережья.

Продолжительность смены составит 24 календарных дня. Открытие первой смены «Мы дети твои, Россия!» состоится 1 июня 2022 года. Обучающиеся обеспечиваются: проживанием в комфортных условиях, соответствующих санитарным правилам и нормам, действующим в Российской Федерации; пятиразовым питанием по сбалансированному детскому меню; медицинской, психолог-педагогической и социальной помощью; оздоровительными процедурами; разнообразными дополнительными общеразвивающими программами технической, социально-гуманитарной, естественнонаучной, художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой направленностей; образовательными, познавательными, творческими, развлекательными мероприятиями и проектами.

Более подробная информация о деятельности Центра размещена на его официальном сайте в телекоммуникационной сети «Интернет» https://ap-evp.ru.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»