В ГАУ «Метеор» 22 апреля прошел «День помощи экологии»

«– Есть такое твёрдое правило», – сказал мне после Маленький принц. – Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».
Антуан де Сент-Экзюпери

Под таким девизом в ГАУ «Метеор» 22 апреля прошел «День помощи экологии», в котором приняли участие педагоги дополнительного образования и обучающиеся по направлениям «Юные туристы», «Карьерная навигация» и «Моя малая родина».

Для ребят была организована экологическая игра, направленная на формирование представления об условиях устойчивого состояния экосистем и причинах возникновения экологического кризиса. Так же в ходе игры ребята реализовали свои представления о природных ресурсах Южного Урала.

Затем, вооружившись необходимым инвентарем, дети и педагоги с занялись весенней санитарной очисткой территории, прилегающей к Станции юных туристов: собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву.

Мероприятия по экологическому просвещению молодежи в ГАУ «Метеор» проводятся регулярно. Они способствуют развитию и распространению экологической культуры, формированию социально-ответственного общества, живущего в гармонии с природой.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»