Учащиеся ГАУ «Метеор» приняли участие в Международном Гагаринском уроке

Ко Дню космонавтики и Международному дню первого полета человека в космос обучающиеся ГАУ «Метеор» по направлению «Моя малая Родина» приняли участие в Международном Гагаринском уроке «Космос – это мы» на базе IT-cube (Миасс «МАУ ДО ДДТ Юн6ость им. В.П.Макеева)

Урок делится на три этапа:
Этап №1 — «Первые в космосе!» Дети ознакомились с историей первого и второго полётов в космос. Участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы: какими чертами должен обладать космонавт? Какие требования предъявляются к космонавтам? Какой путь проделал Юрий Гагарин на пути к полёту в космос?
Этап №2 — «Эра орбитальных станций». Ознакомились с понятием «орбитальная станция», историей первой долговременной обитаемой станции «Салют».
Этап №3 — «Луна, Марс, Венера. Далее – везде!» Ознакомились с научными данными о других небесных телах и значимости исследований других небесных тел для страны и всего человечества на примере АМС «Луна-9», «Марс-3» и «Венера-9».
В завершении каждого этапа была совершена виртуальная прогулка по Музею космонавтики с выполнением заданий. Все участники были награждены призами.

Другие новости
«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»