Экскурсия по родному городу

Обучающиеся ГАУ «Метеор» по направлению «Моя малая Родина» под руководством педагога Сергея Редкозубова совершили экскурсию по городу Миасс. Маршрут начался с посещения Памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном в центре посёлка Тургояк. Далее ребята посетили памятники на Красной горке, павшим красноармейцам в посёлке Динамо, карабашским рабочим, Феде Горелову, красноармейцам на Чашковской горе и другие. Побывала экскурсия и в минарете, на старом вокзале, в краеведческом музее и музее Ильменского заповедника. Закончилась экскурсия у памятника монументального искусства «Народу-победителю, народу-созидателю» на центральной площади Миасса.

Серьёзные лица ребят, их внимание к истории родного города и благодарность за экскурсию стали свидетельством того, что в воспитание чувства патриотизма и любви к малой родине у ребят педагоги сумели вложить часть своей души. А у памятников до сих пор алеют гвоздики, оставленные юными миассцами, как дань уважения истории своего города и его людям.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»