О реализации Программы по стимулированию доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления

Министерство образования и науки Челябинской области направляет для использования в работе Постановление Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 № 489 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2021 г. № 759». Согласно внесенным изменениям:

размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления;

туристская услуга предоставляется исполнителем в 2022 году с 1 мая до 30 сентября 2022 года (включительно).

Просим довести информацию о возможности участия в Программе стимулирования детских доступных внутренних туристских поездок до руководителей стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления, детских лагерей палаточного типа, заинтересованных лиц.

Инструкция по регистрации и подтверждению участия в Программе прилагается:

письма Ростуризма

от 10.03.2022 г. № 4523/ЕЛ «О программе стимулирования детских доступных внутренних туристских поездок»,

от 23.03.2022 г. № 5490/ЕЛ «О направлении информации».

По вопросам участия в Программе необходимо обращаться в Ростуризм (адрес электронной почты: deti@tourism.gov.ru), по вопросам, связанным с взаимодействием с АО «НСПК» (платежная система «МИР»), — на адрес электронной почты: deti@tourism.gov.ru.

 

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»