Поход на остров Веры

12 марта юные туристы ГАУ «Метеор» под руководством педагога Ильдара Тагирова совершили пеший поход на археологический памятник остров Веры, который находится в шести километрах от поселка Тургояк. До точки маршрута дошли за час. На острове осмотрели все его достопримечательности – остатки старообрядческого скита, а также доисторические сооружения — мегалиты «возрастом» около 6 тысяч лет. Познакомились с легендами острова Веры.
ГАУ «Метеор» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области на базе «Станции юных туристов» реализует новые программы дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Одна из них — туристко-краеведческой направленности.
Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист» состоит из пяти основных разделов, в ходе освоения которых юные туристы овладевают основами туристско-краеведческих знаний и умений, узнают, как организовать и провести самостоятельное путешествие. В учебной группе у ребят постоянно возникают ситуации успеха (хорошо справились с должностными обязанностями в походе, успешно прошли маршрут, не побоялись тяжелых погодных условий и т.п.), что положительным образом влияет на их самооценку и психику, отвлекает от бесцельного времяпровождения, развивает разовьет навыки здорового образа жизни и активного познания окружающего мира.
 
Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»