«Юные туристы» ГАУ «Метеор» приняли участие в «Кубке Максима»

27 февраля состоялись Открытые городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Кубок Максима». На состязания съехались спортсмены из разных уголков Челябинской области: Миасса, Челябинска, Копейска, Сима и Карабаша. Всего приняло участие 88 человек.

Соревнования проходили на лыжной трассе в «Вертикаль» города Миасса и состояли из следующих дистанций: дистанция – лыжная – связка, 2 класс (короткая); дистанция – лыжная – связка, 3 класс (короткая). Ребята проявляли свои силы и умения на дистанции второго класса.

Наши юные туристы заняли во втором классе заняли следующие места:

Связка Рома-Ваня заняли 4 место;

Связка Аня-Дима  — 10 место;

Связка Аня-Денис — 13 место.

Впервые «Кубок Максима» был проведен 1998 году в рамках соревнований «Снежинка-98» в память воспитанника Центра детско-юношеского туризма и краеведения г. Миасса – Максима Таращика. Он рано ушел из жизни, но был истинным туристом: на его счету было 25 походов, несколько продолжительных экспедиций, он являлся участником многих соревнований, в числе которых был и Чемпионат России по «спасработам».

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»