Обучающиеся ГАУ «Метеор» посетили кибермир «IT Cuba»

Обучающиеся ГАУ «Метеор» по направлению «Моя малая Родина» совершили интерактивное путешествие в кибермир на базе IT Cuba в ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева и познакомились с информационными системами, позволяющими осуществлять дистанционное зондирование родного края. Все ребята получили сертификаты участников.

Дистанционное зондирование Земли — это получение информации о поверхности Земли и объектах на ней, об атмосфере, водных системах, верхнем слое земной коры бесконтактными методами, при которых регистрирующий прибор удалён от объекта исследований на значительное расстояние. Осуществляется такое зондирование авиационными и космическими средствами, оснащёнными различными видами съёмочной аппаратуры.

Технологии дистанционного зондирования Земли из космоса представляют собой незаменимый инструмент изучения и постоянного мониторинга нашей планеты, помогающий эффективно использовать и управлять ее ресурсами. Современное развитие таких технологий расширяет сферу их применения, охватывая все стороны нашей жизни, работу, бизнес, дом и семью. Они позволяют предложить уникальные решения для обеспечения безопасности, повышения эффективности разведки и добычи природных ресурсов, внедрения новейших практик в сельское хозяйство, предупреждения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий, охраны окружающей среды и контроля над изменением климата.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»