Обучающиеся ГАУ «Метеор» получат знаки «Юный путешественник России» I ступени

96 юных туристов из Еманжелинска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Миньяра, Нязепетровска, Челябинска выполнили нормативы для награждения знаками базового уровня «Юный путешественник России» от первой до пятой ступени.

Система поощрений в детско-юношеском туризме и краеведении утверждена ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» 1 июня 2018 г. В Челябинской области первое награждение состоялось в конце 2019 года, и с тех пор ежегодно обучающиеся награждаются знаками от первой (самой простой) до девятой ступени. Уровень знака зависит от продолжительности и протяжённости маршрута, вида туризма и района по которому проходил маршрут.

Впервые знаки получат юные туристы из Еманжелинска, Миасса и Нязепетровска.

«В Центр «ТАЙФУН» в Еманжелинске, в миасский филиал областного учреждения «Метеор» пришли опытные педагоги. Они за непродолжительное время смогли подготовить детей к выполнению нормативов на туристские знаки, для участия и побед в областных мероприятиях», — говорит руководитель регионального центра детско-юношеского туризма Алексей Слаутин.

Обучающиеся ГАУ «Метеор» Анна Дмитриева, Аделина Калинина и Полина Ганина получат знаки «Юный путешественник России» I ступени. Педагог – Ильдар Тагиров, судья по спорту 1 категории, судья-инструктор по фрироупу, инструктор по туризму, тренер по спортивному туризму 1 категории.

«Сердечно поздравляю юных туристов, которые впервые получили награды за свои ДОСТИЖЕНИЯ, а также выражаю свою благодарность всем педагогам за их ТРУД! Алексею Слаутину — руководителю-лидеру центра детско-юношеского туризма — спасибо! И предложение к СО-трудничеству. Желаю всем новых побед!», — прокомментировала Нина Ерюхина, член Общественного совета при Министерстве просвещения РФ.

Другие новости
«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»