Обучающиеся объединения «Юный турист» ГАУ «Метеор» приняли участие в качестве волонтёров и судей в туристическом слёте

Четвертый Туристический слёт «В кругу друзей» проходил 9-10 сентября на базе школы олимпийского резерва «Вертикаль» (г. Миасс), на мероприятие были приглашены семьи с маленькими туристами, среди которых были так же дети с ограниченными возможностями здоровья.

Участники слета были разделены на три команды, которые после вручения маршрутных листов отправились на обучающие станции. Сотрудники спортивной школы при помощи волонтеров ГАУ «Метеор», обучающихся уже второй год по направлению «Юный турист», научили детей основным туристическим навыкам: ориентированию на местности, установке палатки, вязанию узлов, передвижению по веревочной трассе. Дети, впервые принимающие участие в мероприятии, смогли просто попробовать свои силы, а более опытные выполняли задания на время. В конечном итоге «победителями» оказались хорошее настроение, сплоченность взаимопомощь и дружба. За успешное освоение туристических навыков всем детям были вручены сертификаты участников и сладкие подарки от автомобильного завода «УРАЛ». Подарки от градообразующего предприятия юным участникам турслета вручили представители заводского волонтерского движения «Сердце на ладони».

Напомним, программа дополнительного образования «Юный турист» реализуется на «Станции юных туристов» ГАУ «Метеор» (п. Тургояк) в рамках федерального и региональных проектов «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Под контролем специалистов, профессиональных инструкторов по туризму ребята получают знания и навыки туристско-краеведческой деятельности, способствующие патриотическому воспитанию и формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения.

 

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»