В «Бригантине» проходит смена для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, а уж в летние месяцы этой дружбе положено быть особенно крепкой. В спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» ГАУ «Метеор» созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей. Лагерь расположен на берегу лечебного озера Увильды, имеет собственную акваторию и собственный песчаный пляж. Футбольное поле, волейбольная, баскетбольная, воркаут-площадки и другие оборудованные спортобъекты позволяют юным спортсменам оздоравливаться, не прерывая тренировочный процесс.

Так, сейчас в «Бригантине» проходит смена для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва. Этим ребятам часто приходится забывать об отдыхе и развлечениях: все силы и время уходят на достижение заветной цели — стать олимпийскими чемпионами. Но в лагере «Бригантина» будущие чемпионы успешно совмещают спорт с полезным отдыхом: юные боксеры не только динамично тренируются, но и полноценно оздоравливаются, закаляются, взрослеют и готовятся к будущим победам. А вожатые ГАУ «Метеор» проводят с детьми развивающие досуговые мероприятия.

Ребятам предоставляется полноценное питание по нормам Роспотребнадзора из экологических чистых продуктов отечественных производителей, приготовленное непосредственно в лагере профессиональными поварами. Не секрет, что не все дети приучены родителями к здоровому питанию как по составу, так и по режиму. Поэтому в лагере таким неприученным ребятам бывает непросто расстаться с перекусами в любое время, фаст-фудом, сладкими «газировками» и прочими вредными для растущего детского организма продуктами. Но правильное питание является ключевой системой формирования здорового образа жизни, которую Роспотребнадзор устанавливает, совершенствует и контролирует, и в «Бригантине» требования к организации здорового питания неукоснительно выполняются.  

Тренировки на свежем лесном воздухе, купание и закаливание в чистой озерной воде, полноценное правильное питание, интересный развивающий досуг –  это концепция оздоровительного отдыха в СОЛ «Бригантина», благоприятно влияющего на укрепление здоровья и физическое совершенствование будущих олимпийцев, дающего им заряд радости и бодрости на целый год, до следующего лета!

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»