В «Бригантине» стартовал финальный тур «Школы безопасности»

25 июня 2021 года в СОЛ «Бригантина» ГАУ «Метеор» стартовали областные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

Более 90 обучающихся в составе восьми команд-победителей первого (территориального) тура борются за победу в номинациях «Лучшая команда», «Специальные задания», «Задания по физической подготовке» и «Творческие задания».

Организаторы финального тура — Министерство образования и науки Челябинской области, ГБУДО «ДУМ «Магнит», ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова», ГБПОУ «Челябинский профессиональный колледж».

Соревнования проводятся с целью гражданского и патриотического воспитания обучающихся ППО, формирования у них ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, повышения качества подготовки студентов по курсу ОБЖ.  Задачами «Школы безопасности» являются пропаганда и популяризация среди обучающихся здорового образа жизни, выявление уровня их подготовленности к действиям при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера, а также оценка уровня физической подготовки обучающихся и их готовности к службе в рядах Вооруженных Сил РФ.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»