В «Бригантине» подвели итоги финального этапа областной летней спартакиады

С 19 по 23июня 2021 года в СОЛ «Бригантина» ГАУ «Метеор» прошел второй этап областной летней спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области сельскохозяйственного профиля. В нем приняли участие 4 команды.

Спартакиада прошла по 5 видам спорта: стритбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетический кросс, силовая подготовка. Команды, занявшие в общем зачёте первые три места, были награждены кубками и грамотами. Студенты, занявшие 1, 2, и 3 места по видам спорта были награждены грамотами, медалями и призами.

Обучающиеся Южноуральского энергетического техникума показала лучшие результаты, заработав «золото» в стритболе, волейболе, легкоатлетическом кроссе, «серебро» в силовой подготовке, «бронзу» в настольном теннисе и, как следствие, первое место в общекомандном зачете.  Команда Аргаяшского аграрного техникума вышла на второе место в общекомандном зачете, получив «золото» в настольном теннисе и силовой подготовке, «серебро» в стритболе и легкоатлетическом кроссе. Третье место в общем зачете получили студенты Верхнеуральского агротехнологического техникума — казачий кадетский корпус, завоевав «серебро» в настольном теннисе, волейболе и «бронзу» в кроссе. Команда Троицкого технологического техникума, забрав три «бронзы» в стритболе, волейболе и силовой подготовке, не смогла попасть в тройку лидеров спартакиады.

Организатором спртакиады традиционно выступило Челябинское региональное отделение ОГФСО «Юность России» совместно с Министерством образования и науки Челябинской области.

Ежегодная областная летняя спартакиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций проводится с целью повышения уровня физической подготовленности обучающихся, активизации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы и выявления лучших спортсменов.

 

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»