В «Бригантине» стартовала областная летняя спартакиада

В спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» Государственного автономного учреждения по организации отдыха и оздоровления «Метеор» на озере Увильды стартовала первая смена. Традиционно первая смена в лагере проводится в виде спартакиады. В этом году вновь предстоит узнать, кто выше, быстрее, сильнее среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

С 13 по 17 июня на базе СОЛ «Бригантина» пройдут областные соревнования по волейболу среди юношей и девушек и областные соревнования по мини-футболу в зачёт спартакиады обучающихся ПОО по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, а с 19 по 23 июня на спортплощадках лагеря пройдет областная спартакиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области сельскохозяйственного профиля. В общекомандный зачет войдут настольный теннис, стритбол, волейбол и легкоатлетический кросс на 300 и 500 метров. Всего в мероприятии примут участие около 300 юношей и девушек.

Спартакиада проводится в рамках организации летнего отдыха, оздоровления и занятости обучающихся профессиональных образовательных организаций при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства физкультуры и спорта Челябинской области, Челябинского Регионального отделения Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А.В. Яковлева».

Впервые флаги областной спартакиады поднялись под собственный гимн «Бригантины», написанный известным поэтом, музыкантом, композитором, членом Московской городской организации Союза писателей России Сергеем Светловым.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»