Учащиеся ГАУ «Метеор» посетили Европу

15 апреля учащиеся секции «Юный турист» ГАУ «Метеор», студенты ГБПОУ «Миасский педагогический колледж», совершили поход выходного дня в национальном парке «Таганай» (г.Златоуст).

Напомним, граница между Европой и Азией проходит между городами Златоуст и Миасс, национальный парк «Таганай» расположен в Европе, а город Миасс – в Азии.

Пятикилометровой прогулке вокруг скального комплекса «Семибратка» способствовали хорошая погода, замечательная компания, свежий воздух и незабываемая красота уральской природы. Ребята посетили специально оборудованные смотровые площадки. Двуглавая сопка, Откликной гребень, гора Круглица, а также Александровская сопка – всё это открылось взору будущих педагогов дополнительного образования туристско–краеведческой деятельности. Наставник, инструктор по туризму Тагиров Ильдар, рассказал историю Александровской сопки, а также показал горы, к на которые запланированы походы уже этим летом с юными туристами ГАУ «Метеор».

Прекрасное настроение и заряд бодрости получил каждый участник путешествия. Поездка в национальный парк была организована администрацией ГБПОУ «Миасский педагогический колледж» для наиболее активных студентов туристско–краеведческой деятельности.

Программа дополнительного образования «Юный турист» туристско–краеведческой направленности реализуется ГАУ «Метеор» на базе «Станции юных туристов» (п. Тургояк) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В ходе обучения юные туристы овладевают всеми основами туристско-краеведческих знаний и умений, узнают, как организовать и провести самостоятельное путешествие. В учебной группе у ребят постоянно возникают ситуации успеха (хорошо справились с должностными обязанностями в походе, успешно прошли маршрут, не побоялись тяжелых погодных условий и т.п.), что положительным образом влияет на их самооценку и психику, отвлекает от бесцельного времяпровождения на улице, развивает навыки здорового образа жизни и активного познания окружающего мира.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»