Учащиеся ГАУ «Метеор» приняли участие Всероссийской акции «Урок НТИ»

16 апреля обучающиеся 6 и 7 классов, занимающиеся в ГАУ «Метеор» в объединении «Карьерная навигация», посетили Центр цифрового образования детей «IT-Cube.Миасс» и приняли участие во Всероссийской акции «Урок НТИ» по теме «Умный город».

Этот урок помогает детям понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях. Ребята узнали о задачах в области электронной инженерии, познакомились с новыми перспективными технологиями создания комфортной городской среды.

В завершение мероприятия была организована экскурсия по «IT-Cube.Миасс».

Напомним, НТИ — это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.  «Урок НТИ» — ежегодная акция Кружкового движения, всероссийского сообщество энтузиастов технического творчества.

Дополнительная общеразвивающая программа «Карьерная навигация» реализуется ГАУ «Метеор» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Программа имеет социально-педагогическую направленность, включает в себя психолого-педагогическую диагностику обучающихся, знакомство с направлениями (сферами и профилями) трудовой деятельности и профессиональные пробы по профессиям, востребованным на региональном рынке труда.

IT-Cube.Миасс

IT-Cube.Миасс

IT-Cube.Миасс

IT-Cube.Миасс

 

IT-Cube.Миасс

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»