В ГАУ «Метеор» в рамках программы внедрения целевой модели наставничества прошел  интенсивный курс обучения молодых педагогов

Специалисты ГАУ «Метеор» в рамках программы внедрения целевой модели наставничества провели интенсивный курс обучения молодых педагогов социально-гуманитарной направленности «От теории к практике. Организация участия обучающихся в конкурсах различной формы».

На первом этапе интенсива наставник молодых педагогов​ Мария Спиридонова, инструктор-методист «Станции юных туристов», совместно с наставляемыми рассмотрели вопросы теоретической и практической подготовки обучающихся к онлайн-состязаниям.

На втором этапе мероприятия обучающиеся объединения «Карьерная навигация», ориентированные на профессию эколога, приняли участие во Всероссийском квизе, приуроченном к Дню леса.

Программа «Карьерная навигация» предназначена для ребят 12-17 лет и реализуется на «Станции юных туристов» в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Программа включает психолого-педагогическую диагностику обучающихся, знакомство с направлениями (сферами и профилями) трудовой деятельности и профессиональные пробы по профессиям, востребованным на региональном рынке труда.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

Конкурс на участие детей в дополнительной общеразвивающей программе «Школа безопасности: «Звезда надежды»

11.03.2024/

Международный детский центр «Артек» и Главное управление МЧС России по Республике Крым проводят конкурс на участие детей в дополнительной общеразвивающей…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»