На «Станции юных туристов» состоялись лыжные гонки «Метеор-старт»

 

4 марта состоялись гонки по лыжному туризму «Метеор-старт» на базе «Станции юных туристов» ГАУ «Метеор» в поселке Тургояк. Цели мероприятия — спортивное развитие детей, их оздоровление, а также популяризации детско-юношеской туристической деятельности в регионе.

В соревновании приняли участие учащиеся пяти школ г. Миасса. Дистанция трассы состояла из четырех этапов различной сложности — спуски, подъёмы различной техникой.

По окончанию соревнований все спортсмены были угощены горячим чаем со свежей выпечкой, а потом с удовольствием стали участниками мастер-класса по изготовлению народной куклы в честь предстоящей масленицы. Дети, прошедшие дистанцию, смогли не только полноценно отдохнуть, но и с удовольствием заняться творчеством.

В ходе мероприятия образовательные организации Миасского городского округа получили возможность ознакомиться с деятельностью ГАУ «Метеор, структурным подразделением которого является «Станция юных туристов», где дети бесплатно обучаются по дополнительным образовательным программам туристско-краеведческой и социально-гуманитарной направленности в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование».

«Для успешной реализации преподаваемых направлений нам необходимо тесное сотрудничество с образовательными организациями, в частности, ближайшего Миасского городского округа. И мы рады, что руководители образовательных организаций откликнулись, и все желающие дети смогли принять участие в нашем мероприятии», — отметила Оксана Павлова, заместитель директора ГАУ «Метеор».

Победители соревнований получили грамоты, сладкие призы и сертификат на отдых в дни летних каникул в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» на берегу озера Увильды.

Абсолютными победителями соревнований среди 5 и 6 классов стали учащиеся 36 школы. 2 место среди 5 классов заняла 23 школа, среди 6 классов 21 школа, третье место у школы № 2.

Коллектив ГАУ «Метеор» выражает благодарность начальнику Управления образования Миасского городского округа Овсянниковой А.В. за помощь в организации соревнований, библиотеке — филиалу №9 МКУ «ЦБС» (пос. Тургояк) за организацию мастер-классов, директору ООО «ЧЕРНОВСКОЙ ХЛЕБ» Воскобойникову И.Н. за спонсорскую поддержку соревнований.

 

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

Конкурс на участие детей в дополнительной общеразвивающей программе «Школа безопасности: «Звезда надежды»

11.03.2024/

Международный детский центр «Артек» и Главное управление МЧС России по Республике Крым проводят конкурс на участие детей в дополнительной общеразвивающей…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»