Специалисты ГАУ «Метеор» разъясняют новые Санитарные правила для загородных детских оздоровительных лагерей

Специалистами ГАУ «Метеор» разработана «Презентация основных положений в вопросах жизнедеятельности загородных оздоровительных лагерей. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». В документе разъясняются основные положения новых Санитарных правил СП 2.4.3648-20, особое внимание уделено впервые установленным требованиям к организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в загородных стационарных оздоровительных лагерях и палаточных лагерях.

СП 2.4.3648-20 вступили в действие с 1 января 2021 г., они заменяют целый ряд ранее действующих СанПиНов и будут функционировать до 1 января 2027 года.

Новые Санитарные правила направлены на охрану здоровья детей и молодежи, предотвращение инфекционных, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и являются обязательными для исполнения гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг по отдыху и оздоровлению детей.

Посмотреть и скачать презентацию можно по ссылке >>, либо на сайте «Вектор лета» (раздел главного меню «Лето 2021»).

Другие новости
«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»