Воспитанница ГАУ «Метеор» победила в соревнованиях по спортивному туризму

8 ноября на базе Миасского геологоразведочного колледжа прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок МГРК – 2020». В мероприятии приняли участие 50 спортсменов из Миасса, Магнитогорска, Копейска, Челябинска и Красноармейского района.

Состязания проводились на дистанциях второго и третьего классов сложности. Все участники показали достойный уровень подготовки и с мастерством преодолели дистанции, несмотря на выпавший снег.

По итогам соревнований все победители и призёры были награждены грамотами управления спорта администрации Миасса, медалями и кубками.

Среди призеров соревнований — воспитанница ГАУ «Метеор» Екатерина Смирных, занявшая первое место на дистанции второго класса в возрастной категории 16-21 год среди девушек. Екатерина обучается на «Станции юных туристов» (п.Тургояк) по программе дополнительного образования «Юный турист» под руководством наставника, опытного инструктора по туризму Ильдара Тагирова.

На мероприятии учащиеся СЮТ ГАУ «Метеор» являлись не только участниками соревнований, но и активно принимали участие в судействе, стояли на всех контрольных точках и записывали результаты

Новые места дополнительного образования были созданы на «Станции юных туристов» под патронажем Министерства образования и науки Челябинской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

 

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»