На «Станции юных туристов» реализуется программа дополнительного образования

Специалистами ГАУ «Метеор» на «Станции юных туристов» реализуется программа дополнительного образования «Юный турист». Уже на первых занятиях обучающиеся смогли почувствовать себя настоящими путешественниками, узнали много новой и полезной информации. Ребята научились ставить палатки, разводить костры, запомнили, что должно быть в походном рюкзаке.

Теперь на теоретических и практических занятиях ребята обучаются приспосабливаться к походным условиям — ориентироваться на местности, вязать узлы, осуществлять переправу, оказывать первую помощь и многому другому. Большая часть занятий уделена основам безопасности во время походов и туристических поездок. Под контролем специалистов, профессиональных инструкторов по туризму ребята получают знания и навыки туристско-краеведческой деятельности, способствующие патриотическому воспитанию и формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»