В спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» стартовала первая смена

28 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» стартовала первая смена.

96 детей, наконец-то, выехали из пыльных городов на чудесную увильдинскую природу, чтобы в полной мере отдохнуть и оздоровиться.

Двухнедельная смена социально-педагогической направленности «С чего начинается Родина», помимо оздоровительной составляющей на берегу курортного озера, нацелена на развитие творческого потенциала детей, совершенствование личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры и формирование патриотических качеств и настроений.

Программа смены включает в себя разнообразные направления деятельности: образовательная часть программы состоит из двух ключевых образовательных модулей — военно-патриотического и краеведческого, физкультурно-оздоровительное направление программы нацелено на формирование у подростков мотивации на ведение здорового образа жизни, досугово-развивающая часть программы представляет собой традиционное сочетание общелагерных развлекательных мероприятий.

В СОЛ «Бригантина» созданы оптимальные условия для безопасного времяпровождения, комфортного общения и личностного роста отдыхающих ребят.

Смена «С чего начинается Родина» в СОЛ «Бригантина» организована при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и лично Елены Валерьевны Сидорчук, заместителя министра, а также Марины Владимировны Поддубной, члена Комитете по молодежной политике, культуре и спорту Законодательного Собрания Челябинской области.

 

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»