Завершилась онлайн-смена «Лето с Метеором»

Четыре недели пролетели незаметно, потому что время в процессе интересных занятий течет совсем по-другому. Педагоги ГАУ «Метеор» подошли к проведению смены очень ответственно и творчески, сумели интересно преподнести свои интерактивные проекты, сохранили традиции привычного детского лагеря, адаптировав их под дистанционный формат. Каждый день смены начинался с весёлой зарядки, а заканчивался ласковой колыбельной. Ежедневно проходили тематические мероприятия, вечерние кинопросмотры и дискотеки. Много новой и полезной информации получили участники лагеря на творческих и образовательных мастер-классах, познакомились с основами финансовой грамотности в проекте «Юный финансист», научились самостоятельно ставить эксперименты на «Занимательной физике», попробовали себя в роли художников, рукодельников и выполнили немало творческих заданий в проекте «Арт-каникулы»,  справились с задачами от «Агента безопасности», закрепив и расширив свои познания в безопасности, совершили виртуальные путешествия по городам Южного Урала, а некоторые даже научились играть на гитаре в онлайн-школе «Играть на гитаре просто». Но самое главное, что в течении этого месяца дети были вовлечены в полезную интерактивную игру под названием «Лето с Метеором» и делились с нами своими творческими работами. Трое самых активных участников онлайн-смены — Арина Зайнуллина, Полина Дорофеева и Зоя Ткачева – награждены бесплатными путёвками в детский лагерь «Бригантина» на озере Увильды.

 «Коллеги, большое спасибо за качественно проведённую смену онлайн лагеря. Молодцы!», — отметила нашу работу Светлана Моисеева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»