Весело о серьёзном: южноуральские школьники дистанционно играют в физику

Специалисты ГАУ «Метеор» разработали и реализуют программу «Занимательная физика» в рамках проекта онлайн-смены «Лето вместе с «Метеором». Цикл весёлых занятий предлагает ребятам узнать о земной гравитации, солнечном спектре, плавании  и падении тел на примере очень простых опытов, реализуемых в обычных домашних условиях. Воспользовавшись видеосоветами наставника, с помощью простых приспособлений из домашней утвари каждый участник проекта сможет поймать свою личную радугу, синтезировать лаву вулкана, надуть мыльный пузырь невероятных размеров и многое другое. Дети узнают и, главное, предложат сами, как и для чего эти занимательные явления и удивительные свойства веществ и предметов можно использовать на практике.

Курс занимательной физики, являясь одновременно развлекательным и познавательным, настраивает ребят на дальнейшее изучение физики в школе, формирует у них навыки конструирования и самостоятельной работы с примитивными экспериментальными установками, закладывает основы естественно-научного мировоззрения и своевременно ориентирует в выборе будущей профессии.

Записаться в онлайн-лагерь «Лето вместе с «Метеором» можно тут >>

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»