Южноуральские школьники виртуально посетили Златоуст – город оружейников

4 июня участники онлайн-смены «Лето вместе с «Метеором» попали в настоящую зимнюю сказку: виртуальный проект переместил ребят из теплого июня на декабрьскую экологическую тропу в национальном парке «Таганай».

Полюбовавшись шикарным видом с вершины Чёрной скалы, ребята «погрелись» у печи в лесном гостевом домике, а затем отправились на экскурсию в город оружейников. В «Арт-музее Пряника» ребята познакомились с сувенирной пряничной продукцией, увидели единственные в мире пряники, украшенные в стиле златоустовской гравюры на стали, приняли участие в виртуальном мастер-классе по украшению имбирных пряников.

Следующим пунктом онлайн-маршрута стала фабрика «Оружейник». Изготовление украшенного холодного оружия и легендарной гравюры – гордость всех златоустовцев. А прикоснуться к истории, почувствовать себя создателем оригинальной вещицы – все это возможно на детском мастер-классе.

На окраине города, у подножия хребта Уреньга, ребята «посетили» школу экотуризма «Весёлая мельница». Экоуроки «Веселой мельницы» — простые и понятные. Детям рассказали, почему перепелки не болеют сальмонеллезом, как отличить птиц и их яйца, отчего у индюка горячая голова. А подержать птиц в руках ребята обязательно смогут по-настоящему, потому что после такой онлайн-экскурсии всем наверняка захотелось совершить ее по-настоящему. Но это будет уже совсем другая история!

Онлайн-смена «Лето вместе с «Метеором» стартовала 1 июня. Организуют ее педагоги ГАУ «Метеор». В смене принимают участие школьники Челябинской, Свердловской, Тюменской, Пермской области, а также из Казахстана и Беларуси.

Онлайн-экскурсия была проведена с помощью проекта ГТРК «Южный Урал» «Приехали-поехали».

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан»

07.04.2024/

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации.…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»