О практиках работы с детьми в трудной жизненной ситуации

О практиках работы с детьми в трудной жизненной ситуации

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в блиц-опросе по ряду актуальных тем прокомментировал перспективы летней оздоровительной кампании на Южном Урале.

«Пока подготовка к летнему оздоровительному сезону детей идет в соответствии с календарным графиком. В настоящий момент формируется реестр организаций, заявляющихся оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. В мае должны начаться проверки готовности лагерей к началу сезона. Традиционно проверки будут проводиться с участием сотрудников Роспотребнадзора, служб охраны и пожарной безопасности».

У организаторов детского отдыха есть время для работы над программами лагерных смен.

На онлайн-семинаре «Навигатор летнего отдыха и оздоровления детей» ГАУ « Метеор» предложил практический метод работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Рассмотрены методики организации смены с детьми в ТЖС, отличительные черты поведения детей, возможные сложности при их социализации, причины возникновения конфликтов.

Среди количества методик работы с детьми в трудной жизненной ситуации нет и не может быть излишних, пока не решена проблема в целом. В ходе оздоровительной компании применять наиболее подходящие практики в каждом конкретном случае рекомендует заместитель директора ГАУ «Метеор» Юрий Губин.

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»