О документах, подтверждающие достижения кандидата на получение путевки в МДЦ «Артек»

Уважаемые кандидаты на участие в сменах МДЦ «Артек»!

Документы, подтверждающие достижения кандидата на получение путевки, загруженные в заявку, проходят тщательную проверку. В связи с тем, что участились случаи, когда загружаются дипломы, грамоты и т.д., приобретенные на сайтах «диплом за одну минуту», специалисты ГАУ «Метеор» (региональный оператор АИС «Путевка») обращают ваше внимание, что такие наградные материалы отклоняются в процессе проверки заявок и не учитываются в рейтинге заявки.

Согласно п. 3.1. Положения о порядке подбора и направления детей и подростков Челябинской области в ФГБОУ ВДЦ «Орленок», ФГБОУ ВДЦ «Смена» и ФГБОУ МДЦ «Артек» (утв. Приказом Министерства образования и науки Челябинской области №222 от 27.01.2020 г) выделение путевки в МДЦ «Артек» по региональной квоте является формой поощрения и поддержки обучающихся, имеющих высокие достижения в области обучения, спорта, творчества. Получение (приобретение) диплома с возможностью выбора призового места, уровня конкурса, даты проведения конкурса без реального участия в мероприятии не является подтверждением высоких достижений кандидата.

Другие новости

11.04.2024/

Уважаемые друзья «Артека»! 16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным…

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе!

07.04.2024/

«Профессиональные старты. Наставники Орлят России»: Открыт набор на участие в программе! Объявляется открытым конкурсный отбор на участие в программе «Профессиональные…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»