В «Бригантине» сотрудники МЧС провели пожарную эстафету

7 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области были проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. С воспитателями, вожатыми и детьми проведены противопожарные инструктажи, разъяснено, что предпринимать при обнаружении возгорания, как оказывать первую помощь. Не обошлось и без отработки путей эвакуации из помещений лагеря – из двух корпусов были «спасены» все до одного обитателя.

Затем представителями МЧС была организована пожарная эстафета. Участникам предстояло преодолеть несколько этапов, в том числе надевание боевой одежды, прокладка рабочей линии и др. Все этапы выполнялись по времени, и болельщики очень активно поддерживали свои команды.

 

Другие новости
Вожатый – моё призвание!

12.03.2024/

Стартовал межрегиональный конкурс вожатских проектов, приуроченный к Году семьи. Придумывайте истории и песни, пишите сценарии и планируйте театральные представления, создайте…

2024 | Разработано ГАУ «Метеор»